Выбираем кассеты для рассады: на что обратить внимание?

Кассеты для рассады - это очень удобное решение как для тех, кто выращивает небольшое количество для собственного огорода, так и для тех, кто занимается этим в коммерческих целях и больших объёмах. Чтобы кассеты для рассады прослужили долго и наилучшим образом выполняли свою функцию, обратите внимание на их качество:

 

  • Кассеты для рассады должны изготавливаться с достаточно плотного пластика.
  • Лучше, если стакан будет адаптирован под стандартную торфяную таблетку. В этом случае для проращивания в тепличке вам не нужно будет как-то её крошить, измельчать либо другим образом модифицировать.
  • Наличие пластикового прозрачного парничка позволяет сразу получать рассаду без дополнительных действий по пересадке.
  • Поддон также необходимая вещь, чтобы вода не стекала на подоконнике другие поверхности.

 

Хорошо, если вы сможете купить кассеты для рассады разной ёмкости. Тогда у вас не будет проблем с проращиванием разных семян. Для каждого вида будет отдельный парничок.

 

Главное же преимущество кассеты для рассады - это удобство. Вы можете сразу высадить одно семечко в каждую ячейку. Не нужно будет пересаживать совсем крошечные ростки и терять из-за этого рассаду, которая может в процессе поломаться. Корневая система также не будет травмироваться поэтому даст хорошее крепкие всходы.

 

 

Где можно купить качественные конфеты для рассады по выгодной цене в Украине?

 

Отличный выбор разнообразной продукции предлагает интернет-магазин "Агромаг". В его каталоге вы найдёте парнички и обычные кассеты для рассады разной ёмкости. Прямое сотрудничество с производителем позволяет предложить конечному покупателю оптимальную стоимость на единицу товара. На опт действует отдельная скидка. Доставка почтовыми компаниями осуществляется все регионы Украины.