Как выбрать табак для кальяна, ориентируясь только на описание?

Когда посещение кальянных становится обыденностью, следующим этапом обязательно будет создание условий для подобного досуга у себя дома. Сделать это, собственно, не так уж сложно. Существует множество рекомендаций, сайтов, видеоинструкций по выбору самого кальяна и его забивке. Но когда дело доходит до выбора смеси, помощников будет мало. Ведь вкусы у каждого индивидуальны. Попробуем дать несколько советов на базе такой линейки, как Darkside табак для кальяна в интернет магазине «Tabacco House».

Основными общеупотребимыми характеристиками муассели являются такие параметры:

  • Крепость — определяется содержанием никотина. В основном крепость зависит от сорта табачного листа и способа его обработки. Для достижения максимальных концентраций никотина в линейке Rare табака для кальяна Darkside используется бленд из сортов Burley, Oriental и Virginia. Сырье дополнительно проваривается и выдерживается. То, насколько конкретный продукт крепкий, определяется фактической концентрацией никотина. Лайт — 0,06-1,0%, средний — до 2,0%, стронг — до 3,0%, ультракрепкий — до 4,0%.
  • Дымность — зависит от качества пропитки смеси. Именно поэтому чаще всего применяется микс листьев, а ароматизаторы в идеале должны быть натуральными.
  • Жаростойкость — не менее важна. Табак для кальяна Darkside относится к жаростойким. Но это и не смый дешевый продукт. Если выбрать муассель с меньшей стойкостью к высоким температурам, вы быстро почувствуете неприятные нотки гари. При малом опыте покурка будет испорченной безвозвратно.

Также обратите внимание на описание вкуса. Некоторые сорта табака для кальяна Darkside не предназначены для использования соло. Их задача — подчеркнуть композицию или придать ей некоторые другие свойства.

В «Tabacco House» вы можете купить табак для кальяна на любой вкус

Начинать свое знакомство с этим миром лучше с легких сортов. И только со временем вы сможете в полной мере оценить табак для кальяна крепкий.Переходите в каталог интернет-магазина, там просто невероятная коллекция. Это оригинальные продукты по очень благопристойным ценам. А если учесть, что имеется доставка по всей Украине почтовыми службами, то сотрудничество с магазином будет выгодным и для специализированных заведений.